30.12.2005 19:35
В пятницу, 30 декабря, президент Украины Виктор Ющенко на встрече с членами правительства поблагодарил их за профессиональную и командную работу.

«Кабинет Министров продемонстрировал работу настоящей команды», – подчеркнул Президент, добавив, что «это Правительство, которое не создает кризисов». Кроме того, убежден Глава государства, это «первое по-настоящему украинское, патриотичное Правительство».

Президент Украины подчеркнул, что следующий год видит годом многих перемен. «Мы хорошо понимаем, что старой политикой прогресса не достигнем. Поэтому, начиная с января месяца, в Украине каждая сфера подвергнется изменениям и реформированию», – сказал он.

Как передает Glavred, во время встречи Ющенко также затронул вопросы российско-украинских газовых переговоров, подчеркнув, что сегодня Украина готова говорить о формировании цены на газ по европейской формуле.

Глава государства поздравил членов правительства с Новым годом и Рождеством Христовым и подарил им новогодние сувениры. В подарок от Правительства Президент получил подсвечник.