03.01.2006 12:11
Обращаться с газовыми вопросами к собственной плите рекомендует украинцам премьер-министр Юрий Ехануров. Об этом он заявил вчера, открывая селекторное совещание с руководителями областей, передает ОБКОМ.

Глава правительства настаивает, что население не должно чувствовать вообще, что есть какие-то проблемы. «Если кого-то там будет интересовать, что будет с газом, то каждому рекомендовать таким образом: пойди на кухню, включи газ, проверь. Работает? Значит, все нормально», - сказал премьер-министр и рекомендовал украинцам заниматься своими делами.

«Сейчас такие ответственные дни идут, нужно праздновать Новый год. Скоро Рождество Христово, так что нужно заниматься своими проблемами», - подчеркнул Ю. Ехануров.

Напомним, в 10 часов утра 1 января 2006 года российское ОАО «Газпром» сократило объемы поставок природного газа для транзита в страны Европы. Возможным последствием такого шага может стать частичное ограничение газоснабжения потребителей Украины, поскольку российский газ Украина получала в качестве платы за транзит.

«Но проблема состоит в том, что каждый раз, когда Россия прибегает к подобному жесткому и агрессивному поведению, ей никто не мешает», - прибавил он.