03.01.2006 13:22
Несмотря на уменьшение российской стороной поставок газа на Украину, обеспечение условий базирования Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе осуществляется в прежнем режиме и никаких сбоев в коммунальном обслуживании подразделений российского флота, в том числе подаче газа, воды, электроэнергии не произошло. Об этом заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов, в ответ на появившиеся предложения представителей отдельных политических сил города ввести определённые санкции в отношении Черноморского флота России, сообщает Главред.

По утверждению главы города, «никакого повышения тарифов на все виды услуг, связанных с обеспечением базирования ЧФ РФ в Севастополе, также не введено».

Кроме того, как сказал руководитель администрации, «пока все проблемы, связанные с поставками газа Россией Украине, не будут разрешены на уровне руководства двух стран, администрация города берёт под особый контроль вопросы бесперебойного обеспечения российских подразделений, расположенных в городе, всем необходимым и намерена строго придерживаться всех ранее принятых решений».

Глава города также считает, что руководство российского флота во избежание возможных негативных проявлений в отношении ЧФ РФ со стороны отдельных политических сил должно соблюдать все соглашения по базированию подразделений в Севастополе, особенно в вопросах передвижения техники, вооружения и личного состава.

Ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов призвал все отделения политических партий не использовать проблемы, связанные базированием Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе, в своей предвыборной борьбе.