03.01.2006 18:04
Во вторник, 3 января, бывший первый вице-премьер-министр Украины, председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров заявил о том, что Партия регионов требует созыва внеочередного заседания Верховной Рады Украины для поиска путей решения газовой проблемы, передает УНИАН.

«Власть сознательно пошла на обострение конфликта с Россией. И никто из высшего руководства нашей страны - ни Президент, ни премьер-министр - не вступили в непосредственные переговоры с Россией, не уделили необходимого внимания и времени для поисков взаимоприемлемых решений», отметил Н. азаров.

«Сейчас мы видим, к каким последствиям это привело: ухудшилась, прежде всего, экономическая ситуация в стране. Не добавило это авторитета Украине на международной арене. Мы слышим отклики стран мира на события последних дней», - отметил Н.Азаров.

По его словам, Партия регионов «настоятельно требует, чтобы было созвано внеочередное заседание Верховной Рады. На нем необходимо рассмотреть возникшую ситуацию, найти пути ее решения и обязать руководство страны безотлагательно заняться поиском взаимоприемлемых решений, необходимого компромисса.

Только на путях взаимовыгодного сотрудничества с Россией, а не на путях конфликта возможны нормальный рост экономики и дальнейшее социальное развитие нашей страны».