04.01.2006 09:11
Конечно, не хотелось бы в эти новогодние праздники говорить о событии, или о событиях, которые омрачают настроения наших людей. И вместе с тем, они волнуют каждого нашего человека. Развитие ситуации показало правильность оценок, сделанных политсоветом Партии регионов в канун нового года, передает во вторник, 3 января, Сайт Виктора Януковича.

Власть сознательно пошла на обострение конфликта с Россией. И никто из высшего руководства нашей страны – ни президент, ни премьер-министр не вступили в непосредственные переговоры с Россией, не уделили необходимого внимания и времени для поисков взаимоприемлемых решений.

Сейчас мы видим, к каким последствиям это привело: ухудшилась, прежде всего, экономическая ситуация в стране. Не добавило это авторитета Украине на международной арене. Мы слышим отклики стран мира на события последних дней.

Мы настоятельно требуем, чтобы было созвано внеочередное заседание Верховного Совета. На нем необходимо рассмотреть возникшую ситуацию, найти пути ее решения и обязать руководство страны безотлагательно заняться поиском взаимоприемлемых решений, необходимого компромисса.

Только на путях взаимовыгодного сотрудничества с Россией, а не на путях конфликта возможны нормальный рост экономики и дальнейшее социальное развитие нашей страны.