04.01.2006 12:50
В среду, 4 января, источники в правоохранительных органах столицы сообщили, что в Москве воры проникли в квартиру, где прописана супруга председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, передает Газета.ру.

По данным источников, днем 3 января в милицию обратилась супруга Чубайса Мария Вишневская, проживающая в одной из квартир дома 6 по улице Академика Зелинского на юго-западе города. Она сообщила, что в период с 14:00 2 января до 15:00 3 января воры, взломав замки и отжав двери, проникли в ее квартиру на 18-м этаже, однако, ничего не похитив, скрылись.

В свою очередь пресс-секретарь Чубайса Марита Нагога сообщила, что "это городская государственная квартира Чубайса, в которой он регулярно не проживает". "Квартира была вскрыта, вещи разбросаны, но взломщики, вероятно, были разочарованы, поскольку никаких ценных вещей в квартире нет", - отметила пресс-секретарь.

В тот же день и примерно в то же время в милицию обратилась Валентина Абрамова также проживающая в этом доме. Она сообщила, что воры, взломав замки, проникли в ее квартиру (также на 18-м этаже) и похитили оттуда коллекцию подарочных монет, не представляющих исторической ценности, коллекцию часов, тоже исторической ценности не представляющих, а также 50 тыс. рублей и золотые ювелирные изделия.

По данному факту также возбуждено уголовное дело. Ведется активный розыск преступников.