04.01.2006 16:43
Кандидатом на должность мэра Тернополя от партии СПУ будет известная в городе женщина, руководительница местной телевизионной компании ТВ-4 Юлия Винокур. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, заявил лидер тернопольских социалистов Василий Богачук во время заседания местного пресс-клуба рыночных реформ на тему "Гендерная политика во время формирования избирательных списков".

Василий Богачук заявил, что Соцпартия будет рекомендовать Юлии Винокур, как влиятельной и известной в городе женщине, брать участие в выборах мэра Тернополя.

Лидер тернопольских регионалов Орест Муц, участвовавший также в заседании пресс-клуба, по поводу шансов Юлии Винокур на победу сказал: “Если мэром Тернополя станет женщина, то в любом случае это будет лучше нынешнего мэра”.

Председатель Тернопольского областного отделения Партии регионов Орест Муц также признал, что в 2002 году сделал ошибку, поддержав "нашеукраинца" Богдана Левкива на выборах мэра города. “К сожалению случилось так, что Левкив с одной командой шел на выборы мэра Тернополя. а совершенно с другой командой пришел во власть после победы". - заявил Орест Муц.