05.01.2006 11:59
В четверг, 5 января, депутат Верховной Рады АРК, сопредседатель депутатской группы «Крым» крымского парламента Сергей Куницын призывал крымчан быть бдительными на предстоящих в марте нынешнего года выборах.

«Многие партии создают свои блоки, и чтобы пройти на выборах в крымский парламент, спекулируют на различных темах. К примеру, создан Блок «За Януковича», но это не означает, что крымчане будут голосовать именно за Януковича. Они будут избирать совсем других людей, таких как вице-спикер Василий Кисилев и депутат Сергей Цеков», – отметил С.Куницын. – Лидеры же крымской организации Партии регионов по-предательски поступили как со мной, партией НДП, так и с самим Виктором Януковичем, когда стало ясно, что выборы выигрывает другой кандидат».

Как передает «УРА - Информ», он также предостерег крымчан от политических спекуляций, которыми в канун выборов занимаются некоторые политические силы, инициируя проведение консультативного референдума по статусу русского языка в Крыму.

«Для того, чтобы провести референдум в Крыму о статусе русского языка, необходимо потратить, по скромным подсчетам, около 20 миллионов гривен. Можно ведь сразу сказать, что 90% избирателей проголосуют за русский язык, но результаты референдума не будут обязательными для исполнения, поскольку он является консультативным и последствий никаких не несет», – подчеркнул С.Куницын.

По его словам, необходимо идти по пути внесения изменений в Конституцию Крыма через украинский парламент.

«Все остальное – политические игры, для искусственного поднятия рейтинга», – подчеркнул С.Куницын.