05.01.2006 15:35
В четверг, 5 января, украинский интернет-портал bigmir)net и компания ICQ запустили украинскую версию всемирно известного интернет-коммуникатора ICQ.

Украинская версия ICQ оснащена полностью переведенным интерфейсом и целым рядом новых сервисов, созданных на базе портала bigmir)net, передает «News.rin.ru ».

Теперь пользователи локализированного коммуникатора смогут проверять почту прямо в ICQ и получать уведомления о новых письмах в виде специальных "ICQ-нотификаторов". Поисковая форма bigmir)net, интегрированная в ICQ-клиент, открывает возможности для поиска по всему русскоязычному Интернету, а информация о погоде и личный гороскоп теперь доступны прямо в листе контактов.

Важный элемент ICQ-клиента - стартовая страница - теперь это центр актуальной информации и сервисов. Поиск, новости, погода, телепрограмма, афиша, магазины, полезные ссылки снабжают пользователей необходимой информацией при каждой загрузке ICQ.

В рамках совместного проекта создана единая система регистрации, которая объединит аудитории двух гигантов (1 500 000 пользователей bigmir)net и 2 200 000 украинских пользователей ICQ).

Это позволит создать мощную рекламную площадку, покрывающую основную долю украинских интернет-пользователей, заявляют в bigmir)net. Запуск украинского ICQ - это только первый шаг на пути к созданию единой коммуникационной системы для украинских пользователей, говорят в компании.

Уже в марте bigmir)net/ICQ запускает сервис отправки SMS сообщений из ICQ на мобильные телефоны всех украинских операторов. В планах развитие голосовых сервисов, видеоконференций и обмена MMS сообщениями.