06.01.2006 08:19
Непосредственно перед тем, как здоровье премьер-министра Израиля Ариэля Шарона резко ухудшилось, его угрожали убить. С таким заявлением выступил председатель фракции созданной Шароном после ухода из "Ликуда" партии "Кадима" в Кнессете Рони Бар-Он, передает в пятницу, 6 января, Newsru.com.

"Шарону, который сейчас находится в больнице в опасном состоянии, накануне вечером до приступа инсульта угрожали смертью за его политику и реализацию плана вывода поселений из сектора Газа", - сообщил Бар-Он.

По его словам, на электронный адрес партии в среду, 4 января, поступили два письма с угрозами в адрес Шарона.

Еврейские экстремистские группировки объявили, что неожиданное кровоизлияние в мозг у израильского премьера произошло из-за специальных обрядов, проведенных незадолго до вывода поселений и войск из Газы летом прошлого года.

В июле ультраправые еврейские экстремисты наложили на главу правительства еврейского государства каббалистическое заклятие "Пульса де-Нура", что в переводе с арамейского языка означает "удар огнем". В прошедшем на старом кладбище Рош-Пины религиозном обряде участвовали 20 человек.

По словам каббалистов, участники такого обряда не призывают к каким-либо практическим действиям, они лишь обращаются к всевышнему в надежде, что он ускорит свой суд.

Заклятие "Пульса де-Нура" призывает гнев на грешника, деяния которого угрожают жизни евреев или Израиля.