06.01.2006 10:54
Виктор Медведчук, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», комментируя в беседе с журналистами подписанное недавно соглашение о поставках газа из России, заявил: «За оптимизмом Ивченко и Еханурова по поводу разрешения газового конфликта скрывается то, какой ценой это было сделано. Уверен, что подробности этого контракта будут скрываться тщательнее, чем протоколы к пакту Молотова — Риббентропа», передает в пятницу, 6 января, пресс-служба СДПУ(О).

«Украинскому народу не сказали всей правды. И это означает, что украинцы заплатят за действия оранжевой власти гораздо больше, чем она хочет представить.

У сегодняшней «прозрачной» власти уже вошло в привычку видеть народ не только как объект для своих экспериментов, но и источник их финансирования. Построение схемы, когда посредническая фирма покупает газ по 230 долларов, а продает Украине по 95, ставит жирный крест на прозрачности закупок «голубого золота» для нашей страны», — подчеркнул лидер СДПУ(О).

«Совершенно ясно, что это предприятие создается, но оно будет существовать лишь на бумаге. Это предприятие — фикция. А всякая фикция что-то прикрывает, маскирует. По-моему, новая власть еще не осознала, что на дворе — 2006 год и Конституция Украины подразумевает ответственность власти.

Наш избирательный блок заявил господам Еханурову, Плачкову, Ивченко, Тарасюку и Бутейко: «Нет, ребята, все НЕ ТАК!». Мы считаем, что самое время им ответить за свои действия и немедленно уйти в отставку», — сказал Виктор Медведчук.