08.01.2006 12:59
В соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации «О проведении общегородских новогодних и рождественских мероприятий» столичные массовые гуляния состоятся также в четверг, 19 января, в 14.00 в Гидропарке на празднике Крещения. Охранять общественный порядок в усиленном режиме столичные милиционеры будут еще почти две недели.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в эти дни нести службу во время праздников будут свыше 7,5 тыс. работников правоохранительных органов, 1, 3 тыс. из которых - военнослужащие Внутренних войск Киевского гарнизона.

После небольшого перерыва – с 3 по 6 января - опять развернут свою деятельность оперативные штабы ГУМВД Украины в городе Киеве и в районных управлениях столицы. Их главной задачей будет постоянное наблюдение за криминогенной ситуацией в столицы и немедленное реагирование на ее осложнение. Если в местах празднований возникнут какие-то конфликтные ситуации, или будут совершаться преступления и грубые нарушения общественного порядка – милиция будет реагировать молниеносно.