09.01.2006 12:34
Наследник британского престола принц Уильям приступил к обучению в королевской военной академии Sandhurst Royal Military Academy. 23-летний принц в конце прошлого года успешно прошел все психологические, общеобразовательные и медицинские тесты для службы в армии, сообщает ForUm.

Теперь старшему сыну принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы предстоит пройти курс интенсивной физической подготовки и специальных армейских навыков.
Военная карьера является одним из непременных атрибутов жизни всех мужчин в королевской семье Великобритании. В армии служили дед и отец Уильяма, двое его дядей - принцы Эндрю и Эдвард. Связь монархии и армии традиционно тесна и потому, что глава государства также является верховным главнокомандующим, и Уильяму, как будущему королю, предстоит с этим столкнуться.

Принц Уильям в 2005 году закончил один из престижных университетов Соединенного Королевства - Сент-Эндрюс в Шотландии, получив диплом магистра искусств. В октябре прошлого года Уильям заявил, что будет счастлив начать службу в армии, поскольку хочет быть равным другим мужчинам - защитникам своей страны.