10.01.2006 09:17
В американском городе Цинциннати труп пожилой женщины два с половиной года просидел перед телевизором, передают Подробности.

Йоханна Поуп скончалась 29 августа 2003 года в возрасте 61 года. Перед смертью она попросили своего опекуна и друга не хоронить ее, поскольку, по ее словам, она намерена вернуться.

«Не хороните меня. Я вернусь», - привел слова покойной следователь полиции Одел Оуэнс.

Выполняя волю женщины, ее друг, имя которого не называется, после смерти оставил тело в квартире, усадив труп в кресло перед телевизором.

На прошлой неделе полицейские явились на квартиру к Поуп после того, как к ним обратился один из родственников покойной. Доступ в квартиру на втором этаже дома оказался заблокированным, и стражам правопорядка пришло забираться через окно. Внутри они обнаружили тело, которое за два с половиной года тело успело разложиться и мумифицироваться.

По словам следователя Оуэнса, причина смерти пока не выяснена, однако явных следов насилия обнаружено не было. Ведется следствие. Как считает Оуэнс, факт, что тело Поуп не было захоронено, не приносил никакой выгоды ни опекуну, ни членам ее семьи.