10.01.2006 11:07
На почве ревности крымчанин раздробил голову кувалдой своему ранее судимому другу. Как сообщает «Новый Регион», убийца сам явился в отделение милиции с повинной.

Преступление было совершено 5 января в дачном доме, в котором временно проживал погибший. Прибыв на место, участковый инспектор, которому сознался в содеянном 44-летний житель поселка Щебетовка, обнаружил молодого человека, лежащего в постели. У парня была разбита голова. Стены и окружающие вещи были забрызганы кровью. Рядом с кроватью валялось орудие преступления - кувалда. Раненый находился в коме. На место прибыли две бригады специалистов «Скорой помощи», но спасти тридцатилетнего мужчину, получившего тяжелые травмы, не удалось. Вечером того же дня он скончался в больнице.

Как установило следствие, подозреваемый и потерпевший были давно и хорошо знакомы. Освободившийся несколько месяцев назад из мест лишения свободы гражданин нашел приют у своего бывшего соседа. За время пребывания в «местах не столь отдаленных» его собственное жилье пришло в негодность. Пообещав присмотреть за хозяйством, потерпевший поселился в дачном домике, где впоследствии и произошла трагедия.

Как пояснил задержанный, квартиросъемщик нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, и они часто ссорились. Причиной последнего конфликта стала ревность. Приревновав жену к приятелю и выпив спиртного, он взял в сарае строительную кувалду и расправился с соперником.