10.01.2006 15:21
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ “О проведении Года Республики Казахстан в Украине”, передает во вторник, 10 января, УНИАН.

Как отмечается в документе, “с целью активизации сотрудничества, укрепления связей между Украиной и Республикой Казахстан в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах и во исполнение договоренностей, достигнутых во время встреч Президента Украины и Президента Республики Казахстан”, В. Ющенко постановил провести в 2006 году Год Республики Казахстан в Украине.

Кабинета Министров Украины Президент поручил образовать в месячный срок Организационный комитет по подготовке и проведению Года Республики Казахстан в Украине, назначить его председателя и утвердить персональный состав.

Также правительство вместе с Оргкомитетом должно разработать и утвердить, согласовав с казахстанской стороной, план мероприятий по проведению Года Республики Казахстан в Украине.

Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено обеспечить реализацию мероприятий по проведению Года Республики Казахстан в Украине и решить в установленном порядке вопрос об их финансировании.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен организовать широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по проведению Года Республики Казахстан в Украине, говорится в указе Президента Украины от 10 января 2006 года.

Напомним, во вторник, 10 января, Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Республику Казахстан, где примет участие в торжественной церемонии инаугурации Президента этой страны Нурсултана Назарбаева.