10.01.2006 16:40
"Отставка очередного оранжевого правительства во вторник, 10 января, – логическое завершение годового эксперимента, который новая власть проводила над народом Украины. Все общество стало сегодня свидетелем полнейшего краха почтенной перспективы той политической силы, которая пришла к власти под помаранчевой символикой", - сообщил Е. Кушнарев.

События в парламенте также подтвердили значимость политической реформы, которая вступила в силу с нового года. Мы видим понимание реформы не только в зале Верховной Рады, а и у всей сознательной части общества, передает http://Сайт Виктора Януковича.

"Ныне приходит осознание того, что не обеспеченное убедительным парламентским большинством правительство не имеет шанса отображать и отстаивать интересы большинства народа.

Я сказал бы, что во вторник, 10 января, в Украине произошло событие, которое свидетельствует о том, что глубокие демократические изменения состоялись в среде политических элит.

А это значит, что исчезнувшая возможность для создания карманного парламентского большинства, не будет уже иметь возможность управлять Верховной Радой по телефону с улицы Банковой.

Возможно, настоящая, глубинная революция в обществе началась собственно сегодня. И Президент Украины должен сделать из этого очень серьезный вывод".