10.01.2006 20:27
Многие женщины, выбирая столь важного врача, как гинеколог, отдают предпочтение докторам женского пола. Кому-то удобнее и приятнее посещать врача-женщину из природной стеснительности, кто-то просто предпочитает обсуждать свои проблемы с представительницей своего пола. Однако есть и приверженцы противоположной точки зрения, считающие, что мужчины-врачи значительно лучше разбираются в женском организме и гораздо компетентнее своих коллег женского пола.

Учитывая разнящиеся предпочтения дам, в мире практикуют множество гинекологов как женского, так и мужского пола, причем данная профессия ни в коей степени не считается зазорной для мужчин. Но, как показывают события последних дней, она может самым серьезным образом повлиять на жизнь самого врача, как случилось с Колином Боуном, одним из ведущих гинекологов Британии.

Как сообщает Утро.ру, долгое время успешно практиковавший 60-летний врач, пользующийся любовью своих пациенток и уважением общества, бывший примерным семьянином и отцом, вдруг решил коренным образом изменить свою жизнь и узнать, каково же это - быть женщиной. Недолго думая, Боун пошел на операцию по смене пола и вернулся к своим пациенткам уже в облике женщины по имени Селиа Маклеод. Чтобы обезопасить более чем 200 женщин от шока, который, несомненно, постигнет их после того, как, войдя в кабинет, они обнаружат вместо обаятельного мужчины даму, которая при этом еще не вполне обрела внешние признаки женского пола, женщинам были разосланы информационные листовки.

Между тем пока женщины читают о том, что их любимый доктор решил перейти в стан представительниц прекрасного пола, сам врач усиленно пьет гормональные препараты и уже может похвастаться небольшой, но вполне заметной грудью. Он сам уверяет, что пока абсолютно счастлив, так как чувствовал сомнения относительно правильности выбора Господом Богом для него пола еще с десяти лет. Теперь же эта ошибка мастерски исправлена руками хирургов.

Надо отметить, что, сменив пол, Колин/Селиа решил не изменять жене, с которой прожил 35 лет, заявив, что та оказывает ему огромную поддержку и была для него настоящей опорой все эти годы. Так что теперь будут две дамы – рожденная таковой и ставшая – жить как верные подруги, ибо гинеколог категорически отрицает свою гомосексуальность.