10.01.2006 22:01
В праздничные дни Москву по приглашению российского олигарха посетил известный певец Робби Уильямс. Его гонорар за концерт составил около 2 млн долларов. Также на одной из вечеринок в российской столице выступала американская певица Анастасия - по слухам, она заработала 800 тыс. долларов. Кто именно приглашал иностранных звезд, неизвестно. Как сообщает Newsru.com, это мог быть Роман Абрамович, который отмечал Рождество на Рублевке.

Между тем гонорары отечественных звезд в праздничные дни выросли в несколько раз. Рекордсменами по количеству концертов за одну новогоднюю ночь в этом году стали Жанна Фриске, давшая 6 концертов, и Борис Моисеев, выступивший на 5 концертных площадках. Популярные Авраам Руссо, группа "Блестящие", "ВИА Гра", "Дискотека Авария" дали лишь по одному концерту.

По полмиллиона долларов заработали за неделю Лев Лещенко и Надежда Бабкина. Юрий Антонов также получил 500 тысяч долларов за 12 концертов. Валерий Леонтьев, который по старой традиции отказывается работать в период каникул, пел всю предновогоднюю неделю. В общей сумме он успел заработать около 300 тыс. долларов.

Казалось бы, забытый Николай Носков за один концерт в Новый год заработал 10 тысяч долларов. Гонорары Димы Маликова в каникулы подскочили с обычных семи тысяч до двадцати за пять песен. Филипп Киркоров, выступив за 40 тысяч для бизнесменов из Смоленска, отправился также в Барселону, где ему пообещали внушительный гонорар от 50 тысяч.

Тратить заработанные деньги звезды отечественного шоу-бизнеса едут в другие страны. Маликов, Буйнов, "Блестящие", "ВИА Гра" предпочитают жаркие Египет и Арабские Эмираты. Наташа Королева, Игорь Николаев, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Кристина Орбакайте улетают на пару месяцев в свои роскошные дома и квартиры в Майами. А отказавшиеся от новогоднего заработка Алла Пугачева и Максим Галкин, вернувшись с австрийского горнолыжного курорта, отпраздновали Рождество на даче у юмориста.