10.01.2006 22:14
В Еврокомиссии внимательно следят за развитием политической ситуации в Украине в связи с решением Верховной Рады отправить в отставку правительство Юрия Еханурова, об этом, как сообщает РИА Новости, заявила во вторник, 10 января, пресс-секретарь комиссара ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер Эмма Удвин.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и рассчитываем на то, что действующее правительство сделает все необходимое для обеспечения стабильности и продолжения в стране процесса политических и экономических реформ", - сказала она.

Отвечая на вопрос, как в Еврокомиссии относятся к реакции украинских депутатов на заключенное между Россией и Украиной соглашение по газу, Э.Удвин отметила: "Это проявление демократии, когда проходят парламентские дебаты и голосование, и проведение подобного рода обсуждений является частью демократии".

Напомним, что во вторник, 10 января, народные депутаты Украины приняли 250 голосами проект постановления об отставке Кабинета Министров Украины и премьер-министра Украины Юрия Еханурова.