11.01.2006 13:22
Правительство Российской Федерации утвердило порядок представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как передает в среду, 11 января, Утро.Ру, соответствующее постановление 31 декабря 2005 г. подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Постановление вступило в силу 1 января 2006 года.

Согласно постановлению, декларированию подлежат объемы производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 40% объема готовой продукции, а также объемы использования этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Декларации представляются организациями, имеющими лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурата), алкогольной и спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции.

Кроме того, декларации будут предоставлять организации, закупающие этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию для использования в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных целях.