12.01.2006 08:41
В Хмельницкой области было совершено разбойное нападение на 69-летнюю жительницу одного из сел Новошутинского района, сообщает MIGnews.

Поздним вечером к женщине во двор зашел батюшка - как и положено, в рясе и с прочими атрибутами, присущими церковным служителям. А вслед за ним ворвались еще трое человек с капроновыми чулками на голове. Как выяснилось позже, это были внук и две внучки хозяйки.

Выбив входные двери, молодые люди потребовали у женщины деньги. Получив отказ, затолкали хозяйку в сундук и угрожали физической расправой в случае, если женщина откажется добровольно отдать сбережения. Перепуганной бабушке ничего не оставалось, как признаться, где спрятаны ее кровные.

Забравшись на чердак, незваные гости нашли в мешке с зерном банку, где хранились 2,4 тыс. грн. Прихватив с собой в довесок иконы, криминальный «квартет» скрылся в неизвестном направлении.

Пока хмельницкие сыщики разыскивали организатора разбойного нападения, выступившего в роли «батюшки», его задержали при угоне автомобиля сотрудники уголовного розыска УМВД Украины в Черновицкой области.

Выяснилось, что 31-летний житель Новоушитского района за последние пять лет совершил в своем районе девять краж, восемь из которых - из сельских магазинов. Ранее мужчина уже отбывал наказание за кражи. В его квартире изъяты похищенные иконы. Подельники «батюшки» задержаны.