12.01.2006 09:02
Сотрудникам угрозыска в Сумской области удалось по «горячим следам» задержать организаторов взрыва, который произошел несколько дней назад в четыре утра в одном из жилых домов Шостки, передает ОБКОМ.

«Мишенью» должна была стать квартира майора внутренних войск МВД Украины. Но, к счастью, никто не пострадал. Взрывная волна выбила стекла в подъезде и повредила двери квартиры сотрудника ВВ. Приехавшие на место оперативники опросили соседей и выяснили, что накануне предполагаемые преступники интересовались, где проживает потерпевший. А кое-кто даже видел, как после прогремевшего взрыва от дома убегали неизвестные мужчины. У одного из них в руках был аккумулятор от легкового автомобиля.

После осмотра места взрыва сотрудники милиции установили, что в качестве взрывного устройства использовали стеклянную банку, в которую поместили сыпучее взрывное вещество, в тротиловом эквиваленте 200 грамм. Банку завернули в газету и полиэтиленовый кулек. Электропровода протянули с четвертого по первый этаж, где и привели в действие взрывное устройство. Как выяснилось в ходе следствия, майор в декабре уволил троих военнослужащих. Обиженные решили отомстить своему бывшему начальнику. Вся троица сейчас задержана и дает показания. У них изъято несколько килограммов взрывчатого вещества.