12.01.2006 10:18
По мнению народного депутата Украины, первого секретаря Политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского, голосование за отставку правительства может свидетельствовать о попытке создания новой антипрезидентской коалиции, сообщает пресс-служба партии.

«Если это не шутка, а обдуманная позиция, тогда это попытка сформировать новую коалицию в парламенте», - отметил депутат, прибавив, что «старая и новая оппозиция объединились против нынешней власти. Меня это беспокоит, так как это может привести к очень серьезной деформации и отступлению от демократии и развития Украины».

По его мнению, «профильный министр и глава НАК "Нефтегаз Украины", безусловно, допустили большую ошибку в процессе переговоров с Россией».

«Я всегда был против, чтобы Ивченко из Конгресса украинских националистов назначали главой "Нефтегаз Украины", так как необходимо вести постоянные переговоры с Россией, а вы же знаете, какое у них расположение духа», - отметил первый секретарь Политсовета СПУ.

«Вместе с тем, газовая проблема была лишь поводом для отставки правительства, так как на самом деле такая инициатива давно обсуждалась в парламенте, и социалистов также призвали присоединиться», - подчеркнул Винский.