12.01.2006 12:38
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что военное ведомство перейдет от практики постройки казарм к возведению качественно нового жилья для военнослужащих, передает ForUm.

Об этом министр обороны заявил в ходе рабочей поездки в Староконстантиновский авиационный гарнизон, который расположен в Хмельницкой области.

«Военное ведомство отказывается от практики перестройки казарм под общежития и берет курс на возведение качественно нового жилья для военнослужащих», - передает слова Гриценко в четверг, 12 января, пресс-служба Минобороны.

Гриценко проверил ход комплектования военнослужащими службы по контракту авиационной бомбардировочной разведывательной бригады Воздушных Сил ВСУ, который входит в состав воздушной составляющей Объединенных сил быстрого реагирования и принимает участие в эксперименте по 100% комплектованию военнослужащими-контрактниками.

Кроме того, глава оборонного ведомства принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию переоборудованной казармы для 208 военнослужащих службы по контракту. Он вручил контрактникам ордера и напомнил, что в 2004 году в этом гарнизоне были сданы в эксплуатацию только 30 квартир, в 2005 - 102. По словам министра, в нынешнем году в гарнизоне планируется построить 312 квартир, которые будут иметь высокое качество и будут отвечать проекту, разработанному строителями с учетом пожеланий военнослужащих.

«Вопрос обеспечения жильем в этом гарнизоне решается в геометрической прогрессии, - отметил Гриценко, при этом добавив: - Я уверен, что в ближайшие годы здесь не останется ни одного бесквартирного военнослужащего».