12.01.2006 14:48
В четверг, 12 января, Леонид Кравчук предложил Президенту Украины Виктору Ющенко создать техническое правительство, которое будет действовать до избрания новой Верховной Рады.

Как сообщил корреспондент From-UA, об этом речь идет в заявлении Л. Кравчука, которое он зачитал в четверг, 12 января, журналистам.

Леонид Кравчук пояснил, что в соответствии со статьей 115 новой Конституции отправленное в отставку правительство действует до назначения нового.

Никакой трагедии нет, сообщил Л. Кравчук, Ефим Звягильский выполнял обязанности премъер-министра около года.

Тем не менее, Л. Кравчук готов предложить Президенту список кандидатур, которые могли бы выполнять обязанности технического Кабинета министров.

По словам Л. Кравчука, в состав технического правительства должны входить представители не одной политической силы, заангажированные предвыборной кампанией.

"Правительство отправлено в отставку, в том числе и за активное участие премъер-министра в избирательной кампании". Конкретных фамилий Л. Кравчук не назвал, но уточнил, что готов назвать свои кандидатуры, как только Ющенко ответит на мое предложение", - сказал он.