12.01.2006 14:56
За минувший 2005 год первый Президент Украины Леонид Кравчук встречался с нынешним Президентом В. Ющенко один раз. Об этом лидер оппозиционного блока «Не Так!» рассказал журналистам в четверг, 12 января, сообщил корреспондент From-UA.

По словам Леонида Макаровича, встреча состоялась в сентябре, после отставки правительства Ю. Тимошенко. «Мы обсуждали много вопросов, - отметил Л. Кравчук, - в том числе и вопрос организации власти. Виктор Андреевич даже с трибуны Верховной Рады, ссылаясь на наш разговор, сказал, что внесет изменения в организацию работы Секретариата Президента. Что он и сделал».

Однако, констатировал Леонид Макарович, в разговоре были подняты и более широкие проблемы: например, конституционная реформа, изменение организации власти, создание новой системы власти и подбора кадров. «Никаких изменений я не ощутил, - добавил Л. Кравчук. – Виктор Андреевич действует по принципу Майдана. Он сказал, что поставил на ключевые посты людей, которые стояли за его спиной. Возможно, все они, кто стоял за спиной, – профессионалы. Но я этого не ощущаю».

«Я хотел бы, чтобы к власти пришли настоящие профессионалы. Люди, для которых управление страной – не любительство, для которых игра в политику не является детской забавой. Сегодня я наблюдаю именно такой процесс – игра в политику», - резюмировал Л. Кравчук.