12.01.2006 21:03
Президент Виктор Ющенко планирует посетить Грецию в 2006 году. Об этом, как сообщают Українські новини, сказано в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел со ссылкой на встречу и.о. министра иностранных дел Бориса Тарасюка с новоназначенным послом Греции в Украине Хараламбосом Димитриу по случаю вручения им копий верительных грамот.

В ходе встречи Тарасюк отметил, что Украина уделяет значительное внимание всестороннему развитию отношений с Грецией. "Стороны обсудили развитие внутреннеполитической ситуации в Украине и отметили важность дальнейшей активизации двухстороннего политического диалога между странами, в частности проведение в течение года официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Грецию", - сказано в сообщении.

Стороны подчеркнули актуальность развития двухсторонних экономических отношений и, в частности, подготовку к проведению четвертого заседания межправительственной украино-греческой совместной рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.

Собеседники также обсудили вопросы взаимодействия в евроинтеграционном направлении. Тарасюк выразил надежду, что дальнейшая деятельность нового посла будет способствовать углублению отношений между Украиной и Грецией во всех сферах.