12.01.2006 21:54
В Крыму задержаны трое несовершеннолетних, причастных к гибели милиционера. Как сообщили в ДСГ МВД Украины, в городе Джанкой в начале августа прошлого года вблизи железнодорожной станции пассажирским поездом был смертельно травмирован милиционер ППСМ линейного отдела на станции Джанкой УМВД Украины на Приднепровской железной дороге (находился вне службы в гражданской одежде).

Как сообщает MIGnews.com.ua, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к гибели милиционера были задержаны три местных жителя в возрасте 15 – 17 лет (одна из них – ученица школы). Предварительно установлено, что они ночью 2 августа вместе с в настоящее время осужденным местным жителем и недавно задержанным по подозрению в совершении изнасилования (обоим – по 17 лет) на улице во время ссоры нанесли милиционеру телесные повреждения.

После этого, заметив, что работник милиции потерял сознание, с целью сокрытия преступления они положили его на железнодорожные рельсы и дожидались, когда его травмирует поезд. После чего скрылись.