13.01.2006 12:30
В пятницу, 13 января, лидер Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко призвала избирателей читать программы партий и блоков, идущих на выборы, и не забывать о конкретной деятельности каждой политической силы в процессе 15 лет преобразований в Украине.

Как передает сайт Наталии Витренко, именно это, по словам Наталии Витренко, станет гарантией того, что выборы в очередной раз не превратятся в шоу, а избиратели в марионеток.

В прямом эфире телепрограммы «Выборы 2006», вышедшей вчера, 13 января, на луганском телеканале ЛКТ, Наталия Витренко рассказала, чем отличается программа Блока «Народная оппозиция» от программ других блоков и партий.

По заявлению Наталии Витренко, программа ее Блока научно обоснована, базируется на лучшем опыте выхода из кризиса таких стран, как Германия, Япония, США, СССР.

Суть программы в том, что из кризиса нужно выходить на базе четких государственных программ, которые представлены и четко выписаны в программе Блока.

«Для Украины выход из кризиса возможен только при выходе из МВФ, что определено только в программе Блока «Народная оппозиция», - отметила также Наталия Витренко.

Она убеждена, что Украина сейчас находится в состоянии политического и системного кризиса. Исходя из этих угроз, Наталия Витренко предлагает лидерам любых политических сил выйти на открытые публичные дебаты с целью обсуждения программ и путей спасения страны.