13.01.2006 14:24
В пятницу, 13 января, начальник Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения КГГА Алексей Демидов сообщил, что счета за тепло для населения Киева будут откорректированы с учетом недостаточного теплоснабжения в первые дни января.

“Каждый раз, когда выставляются счета, они выставляются с определением фактического потребления. Когда отключается горячая вода, уменьшается начисление за тепловую энергию, и, когда было недостаточное количество полученного тепла, тоже платежи будут откорректированы”, - сказал он.

Как передает УНИАН, А. Демидов напомнил, что коррекция проводится, как правило, либо в конце года, либо в конце отопительного сезона.

По его словам, во исполнение постановления правительства об ограничении потребления газа в Украине, газоснабжение по отдельным регионам, в том числе и по Киеву, сегодня не в полной мере удовлетворяет потребности теплоснабжающих организаций, поэтому “температура в сетях несколько ниже, чем нужно по сегодняшним погодным условиям, но выше, чем была в другие годы”.