13.01.2006 15:08
В пятницу, 13 января, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что категорически отрицает возможность объединения во время избирательной гонки своего блока с Партией регионов и создание коалиционного правительства в составе БЮТ, "Нашей Украины" и Партии регионов.

Отвечая на вопрос о возможности объединения с Партией регионов, Ю. Тимошенко сказала: "Наш блок может объединиться с "Регионами" только при условии, если НЛО заберет меня на тарелку, проведет надо мной незаконные исследования и лишит меня памяти и ума. Других обстоятельств для такого объединения не существует", передает УНИАН.

На вопрос о создании коалиционного правительства в составе БЮТ, "Нашей Украины" и Партии регионов Ю. Тимошенко ответила: "Если вы мне подтвердите, что вы сможете съесть кушанье, в котором смешаны борщ, бурятские пельмени, кулебяка и солянка. Если вы это съедите у меня на глазах, то я подумаю над созданием такой коалиции".

В то же время она выразила убеждение, что в Верховную Раду после 26 марта "попадет БЮТ, Партия регионов, СПУ, блок Литвина, “Наша Украина”, КПУ и блок "Не так". По словам Ю. Тимошенко, это произойдет "именно в таком рейтинговом порядке".