13.01.2006 19:52
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключает возможности объединения с Партией Регионов Украины. Это, по ее словам, может произойти только при условии, если "НЛО заберет меня на свою тарелку, проведет надо мной незаконные исследования и лишит меня памяти и разума". Об этом, как сообщает Українська правда, она заявила в пятницу, 13 января. "Других обстоятельств для такого объединения не существует", - подчеркнула лидер БЮТ.

В то же время, отвечая на вопрос, возможно ли создание коалиционного правительства из таких политических сил, как "Наша Украина", Партия Регионов и БЮТ, Юлия Тимошенко отметила: "Я смогу ответить на это лишь в том случае, если задавший мне вопрос респондент сможет съесть блюдо, состоящее из борща, бурятских пельменей, кулебяки и солярки". Более того, Юлия Владимировна обещает подумать над созданием такой коалиции лишь тогда, когда съесть это смогут у нее на глазах.

Прогнозируя, какие партии попадут в парламент после парламентских выборов, Юлия Тимошенко выразила мнение, что таковыми могут быть БЮТ, Партия Регионов, СПУ, Блок Литвина, "Наша Украина", КПУ и блок "Не Так". "Именно в таком рейтинговом порядке", - подчеркнула лидер БЮТ.