14.01.2006 12:46
Новым председателем Луганской городской организации Народного Союза «Наша Украина» назначен заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля - Олег Титомир.

Об этом сообщает в субботу, 14 января, корреспондент From-UA из Луганска.

Бывший глава Луганской организации НСНУ, Владимир Медяник, ушёл со скандалом.

В четверг, 12 января, была запланирована конференция партии, на которой Медяник должен был выступить с отчётом о проделанной работе.

Но незадолго до начала заседания возле здания областной организации НСНУ, где члены партии готовились к собранию, подошли люди с флагами.

Они скандировали имя Медника и порочили фамилии двух районных руководителей НСНУ (Жовтневого и Артёмовского) - Армана Андриасяна и Светланы Трачук.

В пресс-службе НСНУ сообщили, что не собирались снимать Медяника с должности, но так как он сам устроил скандал, то этот вопрос включили в повестку дня.

Сам же Владимир Медяник комментирует ситуацию следующим образом: «Партия «Народный Союз Наша Украина»– не должна превращаться в ЗАО, где происходит торг депутатскими местами.

Будущие народные избранники от партии должны представлять собой реально работающую, отстаивающую интересы громады города и области команду профессионалов, которая пользуется поддержкой населения».

Бывший руководитель городской организации НСНУ заявил, что остаётся в выборном процессе, и будет претендовать на место мэра, но не в формате партийных функционеров.