14.01.2006 13:07
В пятницу, 13 января, в Луганском городском совете состоялся круглый стол политических партий «Выборы в верховную Раду и отставка Кабинета Министров».

Как сообщил корреспондент From-UA, в обсуждении участвовали представители от Партии регионов, БЮТ, Народного блока Литвина, Партии промышленников и предпринимателей, блока «ПРП-Пора» и Соцпартии.

Несмотря на различные взгляды и позиции партий, многие согласились с мнением Виктора Пронина, заместителя председателя Луганской городской организации Партии регионов. Так, по его словам, «отставка правительства не приведет к социально-экономической дестабилизации, так как в Украине и так все дестабилизировано. Дальше нагнетать обстановку просто некуда. Газовый кризис стал лишь формальной причиной».

Кроме того, В. Пронини отметил, что «тот, договор, который был заключен между Россией и Украиной, до сих пор никто в глаза не видел. Можно смело утверждать, что это соглашение имеет закрытый, кулуарный характер. В порыве уволить Кабмин объединились различные и абсолютно разные политические силы, которым не безразлична судьба народа».