16.01.2006 08:25
В воскресенье, 15 января, итальянское телевидение начало показ знаменитого российского телесериала "Бригада".

В течение пятнадцати воскресных вечеров компания SKY Italia, имеющая многомиллионную аудиторию на Апеннинах, будет выпускать в эфир очередную серию "Бригады" на недавно созданном спутниковом канале Jimmy.

Рассказывая о российском сериале, местные СМИ подчеркивали, что на родине он получил рекордно высокие рейтинги, передает в понедельник, 16 января, Newsru.com.

Напомним, что контракт на продажу на международном рынке вызвавшего ожесточенные споры российского сериала "Бригада" получила компания компания BetaFilm. Как ранее ценивали эксперты, продажа прав на показ фильма только в одной из стран Европы может принести каналу "Россия" не менее 1 млн долларов.

Канал "Россия", по заказу которого студия "Аватар-Фильм" снимала "Бригаду" и которому принадлежат права на этот сериал, передал BetaFilm права на "Бригаду" во всем мире, кроме стран бывшего СССР, Польши и Германии.

Сериал состоит из 15 серий по 52 минуты. "Бригаду" снял режиссер Алексей Сидоров, роли в нем исполнили Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Екатерина Гусева, Николай Еременко, Валентина Теличкина, Михаил Жигалов, Андрей Панин и другие актеры.

Сериал вошел в полуфинал престижной американской телевизионной премии Emmy. Бюджет одной серии составляет около 200 тыс. долларов.

BetaFilm - дистрибьюторское подразделение немецкой Kirch-Media - существует более 40 лет и работает в 165 странах. Специализируется на дистрибьюции сериалов, телекино, классических кинолент, документальных фильмов, форматов реалити-шоу.