15.01.2006 22:06
В новом сезоне герои сериала "Прекрасная няня" будут выглядеть несколько по-иному. Например, Жанна Аркадьевна раньше предпочитала носить брюки, а теперь будет щеголять в экстравагантных платьях и юбках. Как сообщают Дни.ру, изменился стиль одежды и других героев ситкома.

Секреты стиля персонажей популярнейшего ситкома раскрыла художник по костюмам Лидия Нестерова. О том, как подбираются наряды для персонажей сериала рассказывает художник по костюмам Лидия Нестерова: "Одежду я в основном покупаю в магазинах, потому что шить не успеваем. Какие-то вещи беру напрокат. Часть нарядов осталась с прошлого сезона. Например, в новых сериях будет задействовано знаменитое розовое пальто Вики Прутковской. Обычно я просматриваю план будущих серий, прихожу в магазин и выбираю то, что может пригодиться. Хотя иногда по требованию режиссера что-то меняется прямо на ходу".

"Самым трудным было определить стиль одежды няни Вики, - делится художник по костюмам. - Девушка, приехавшая из Мариуполя, явно не обладала особым вкусом. В то же время она должна была понравиться и Шаталину, и зрителям. И мы решили делать упор на ее сексуальности: короткие юбки, цветные кофточки, все это блестит, переливается, радость жизни налицо. Ей кажется, что именно такая одежда должна привлекать мужчин. Кстати, Анастасия Заворотнюк и в жизни очень легко одевается. Если "едет в свет", никогда не берет с собой сменную обувь, а сразу надевает босоножки, открытое платье и садится в машину. Такого, чтобы пошла в сапогах и осталась в них, не бывает. Она мерзнет, но терпит. И я уважаю ее за подобный энтузиазм. Настя - женщина красивая, она просто обязана быть гламурной".

Старшая дочь Максима Шаталина Маша предстанет перед зрителями в несколько новом образе.

"А как же иначе? – говорит Лидия Нестерова. - Маша превращается в девушку. Она стала одеваться современно, как вся нынешняя молодежь. А то, что чрезмерно ярко, так это - влияние няни, которое не проходит даром. Все дети что-то берут от Вики, хотят быть на нее похожими, потому что любят ее и мечтают, чтобы она стала их приемной мамой. Конечно, все у нас немножко утрированно, но ведь так и должно быть в ситкоме".