16.01.2006 12:47
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что за время независимости Украины нынешние парламентские выборы будут самыми «честными».

Как передает УНИАН, об этом она заявила сегодня в Черновцах во время встречи со студентами буковинских вузов.

«Админресурс на этих выборах не будет таким влиятельным и определяющим. Каждая политическая сила получит от избирателей адекватную себе оценку. Я в этом убеждена», - заявила Ю.Тимошенко.

В то же время лидер БЮТ вновь раскритиковала нынешнее руководство страны, которое во время ее премьерства поставило «на финансовые потоки своих людей». По ее словам, она только сейчас поняла, что «на этих миллиардах были Червоненко, Жвания, Мартыненко и другие».

Ю.Тимошенко в то же время добавила, что окружение В.Ющенко, которое в свое время было обвинено в коррупции, стало теперь «еще сильнее».

Ю.Тимошенко во время встречи также заявила, что для нее должность премьер-министра не была главной. «Для меня главное, - сказала она, - чтобы в государстве осталось больше политических сил, которые имеют право говорить то, что имеет право слышать общество, и я хочу, чтобы моя политическая сила имела такое право».