16.01.2006 15:25
С 19 января городское коммунальное производственное предприятие «Днепроводоканал» начинает внедрение специальной технологии поквартирного отключения от водоснабжения должников среди населения.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил начальник «Днепроводоканала» Владимир Медведчук.

По его словам, задолженность жителей областного центра с 1999 года за услуги водоснабжения и водоотвода составляет 43 млн. грн.

В.Медведчук подчеркнул, что значительное количество должников не воспользовалось возможностью погасить долги в рамках государственной программы по возвращению сбережений бывшего Сбербанка СССР.

«Днепроводоканалу» возвращены лишь 10 млн. грн. долгов населения.

В.Медведчук выразил надежду, что технология поквартирного отключения должников, запатентованная в Полтаве, ее внедрение на первом этапе позволит возвратить 50% задолженности.

По его словам, отключения начнутся одновременно в жилых домах разных районов Днепропетровска – тех квартир, сумма дога которых за потребленные услуги превышает 1 тыс. грн.

В.Медведчук подчеркнул, что добросовестные плательщики при этом не пострадают, как и предусматривает указанная специальная технология. Ее применение будет стоить «Днепроводоканалу» от 7 до 8 тыс. грн. в день.