17.01.2006 08:47
В Донецке апелляционным судом за совершение разбойного нападения и убийства к длительным срокам лишения свободы приговорена женщина и ее несовершеннолетняя дочь. Мать приговорена к 14,5 лет лишения свободы, ее 16-летняя дочь - на год меньше.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью областного УВД, женщина и ее дочь, продав свой дом, оказались без постоянного жилья. Они временно проживали то у знакомых, то у сожителей. Когда такая жизнь им надоела, решили силой захватить жилье у кого-либо из сдающих жилье в найм, передает во вторник, 17 января, ForUm.

Женщина и ее дочь разработали план нападения, а затем пришли по адресу в один из многоэтажных домов, в котором 32-летняя женщина сдавала квартиру.

Войдя в квартиру, злоумышленницы брызнули в лицо хозяйке слезоточивым газом из баллончика. Затем они сбили жертву с ног, ударили несколько раз кирпичом по голове и задушили подушкой.

По заключению экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломом свода и основания черепа. Злоумышленницы забрали из квартиры золотые серьги, золотое кольцо, 400 грн. и мобильный телефон.

Через несколько недель преступницы были задержаны сотрудниками уголовного розыска Ворошиловского райотдела милиции Донецка.