17.01.2006 10:57
Во вторник, 17 января, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения и изменения в действующее законодательство в связи с созданием Государственной службы по безопасности дорожного движения на базе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Как передают Подробности, парламент также намерен рассмотреть изменения в Гражданский кодекс об ответственности опекуна за нарушение жилищных и имущественных прав подопечного, в Кодекс об административных правонарушениях - относительно распространения фильмов, в Уголовный кодекс - о защите прав интеллектуальной собственности.

Кроме того, в повестке дня Рады проект закона о принципах функционирования рынка природного газа и внесение изменений в закон о рекламе.

Напомним, что законопроект номер 8339 об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения был внесен на рассмотрение парламента Кабинетом Министров в ноябре 2005 года.

Верховная Рада намерена рассмотреть на нынешней пленарной неделе, которая продлится с 17 до 20 января, 74 вопроса повестки дня.