17.01.2006 14:20
«Ситуация с ялтинским маяком в Крыму - это мелкая, пакостная провокационная игра со стороны отдельных чиновников украинских политических ведомств и украинской власти», - считает один из лидеров блока «Не Так!» Виктор Медведчук.

Об этом, как сообщил корреспондент From-UA, он заявил во вторник, 17 января, общаясь в телефонном режиме с читателями газеты «Комсомольская правда в Украине».

По словам В. Медведчука, все вопросы с размещением Черноморского флота Российской Федерации «урегулированы в полной мере». «Более того, - добавил он, - размещение ЧФ урегулировано не только международным договором, который признан и ратифицирован Украиной, но еще и переходными положениями Конституции Украины, которая принята в 1996 году. Размещение флота Российской Федерации, согласно Конституции, заканчивается в 2017 году».

«Если эти вопросы урегулированы настолько, начиная с договора, протоколов и заканчивая Конституцией, что любые споры, которые сегодня возникают, являются не чем иным, как той или иной формы провокацией».