17.01.2006 15:38
В основе задержания активистов партии «Братство» лежат политические мотивы, убежден один из лидеров блока «Не Так!» Виктор Медведчук.

Общаясь во вторник, 17 января, в телефонном режиме с читателями газеты «Комсомольская правда в Украине», информирует корреспондент From-UA, он заявил, что блок считает задержанных политическими заключенными. Также В. Медведчук рассказал, что СДПУ(о) направила запрос относительно задержания активистов партии «Братство» в различные структуры власти.

«В этом была и есть позиция нашей партии», - отметил В. Медведчук. По его словам, репрессии по политическим мотивам продолжаются, «несмотря на все заявления Президента В. Ющенко».

Виктор Владимирович также рассказал, что СДПУ(о), начиная с марта 2005 года, издает бюллетень «Нарушение прав человека».

«Вышло уже 6 выпусков этого бюллетеня. Он рассылается по всем международным организациям, по всем парламентам, главам государств. Этим мы привлекаем внимание к тому, что политические репрессии в Украине имели место и продолжаются. Это один из тех пунктов, который мы предъявляем власти в качестве обвинения в ее незаконном поведении. Думаю, что после выборов те партии, которые получат доверие украинского народа, должны прекратить то, что делает новая власть в вопросе нарушения прав человека».