17.01.2006 15:48
Во вторник, 17 января, один из лидеров блока «Не Так!», председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко сообщил о разработке антикризисного плана на текущий год, передает Сайт Республиканской партии Украины.

В соответствии с этим планом, во-первых, необходимо просчитать уровень инфляции и бюджет, исходя из новых цен на газ, нефтепродукты и подорожания потребительских товаров.

Как считает лидер РПУ, прогнозируемая инфляция 12% для Украины недопустимая. И лишь для того, чтобы удержаться на уровне 2005 года, ее нужно сбить хотя бы до 10%.

Во-вторых, нужно возвратить на работу профессиональных руководителей, поскольку то, что случилось в среднем звене, является недопустимым.

«Политические фигуры должны были пойти, но профессионалы должны были работать. В другом случае те ляпы, которые произошли на уровне областей и райадминистраций, похоронят любые инициативы из центра», - подчеркнул Юрий Бойко.

В-третьих, считает политик, необходима новая программа энергосбережения.

«Мы просчитали программу, которая за 6-7 лет разрешит снизить энергозатраты вдвое. Обоснования для этого есть. Считаем, что ту прибыль (разницу), которую государство получает от газа, и нужно направить на энергосбережение», - предлагает Юрий Бойко.