17.01.2006 17:19
Исполняющий обязанности министра юстиции Сергей Головатый считает, что лидер Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук является организатором политического кризиса в стране. Об этом С. Головатый сказал на канале «1+1» в телепередаче «Иду на Вы» 16 января нынешнего года. Партию же Регионов, КПУ, блок Литвина и БЮТ Головатый считает лишь «подсобными рабочими».

Комментируя заявление, Виктор Медведчук сказал журналистам: «Головатый сделал очень знаковое заявление, демонстрирующее то, что «оранжевая» власть не только не знает, каким образом им решать проблемы, возникшие в стране, но и не понимает, как им дальше вести избирательную кампанию».

«Технологи Ющенко решили не изобретать велосипед, и обратились к старой проверенной схеме: «Во всем виноват Медведчук». Это их право, однако своими действиями они показывают, что с тех пор, как зарубежные фонды прекратили финансирование оранжевой «украинской демократии», окружение Ющенко ничего нового и интересного ни в политической жизни, ни в сфере государственного управления придумать не смогло», — считает один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!», цитирует пресс-служба блока.

«Политический кризис в ситуации, когда страной управляет столь бездарная власть, не нужно специально организовывать. Эта власть делала, делает и будет делать все НЕ ТАК! И об опасности такого явления, как «команда Ющенко» во власти, я говорил еще задолго до президентских выборов», — подчеркнул Медведчук.

«Но, если господин Головатый, говоря обо мне, как об «авторе» нынешнего правительственного кризиса имел ввиду мое активное участие в конституционной реформе, благодаря которой правительство Еханурова получило должную политическую оценку своей работы, то в этом случае я готов признать свою вину. Я с 2000 года делал все от меня зависящее, чтобы демократическая реформа в Украине состоялась и горжусь этим», - заявил Виктор Медведчук.