17.01.2006 17:33
Партия регионов Украины поддержит предложение Президента Украины Виктора Ющенко о проведении референдума по вопросу политической реформы, если заодно у народа спросят об их отношении к НАТО, ЕЭП и придании русскому языку статусу государственного.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя по просьбе журналистов на пресс-конференции в Кировограде призывы Президента В.Ющенко провести в Украине референдум по вопросу политической реформы, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

В частности, В.Янукович сказал: «Что же, если власть решила все же посоветоваться с народом, то мы готовы поддержать такую инициативу. С тем, чтобы заодно спросить у народа, хотят ли люди, чтобы Украина вступала в НАТО, считают ли они целесообразным придание статуса второго государственного языка для русского языка и вступление в ЕЭП. Таким образом, мы предлагаем, сэкономить средства и не проводить несколько референдумов, а во время одного референдума вынести на всенародное обсуждение, кроме вопроса о политической реформе, также и следующие: о вступлении в ЕЭП, о статусе русского языка как второго государственного и о том, следует ли Украине вступать в НАТО».