17.01.2006 18:52
На Тернопольщине из заслуженного работника культуры хотят сделать хорошего инспектора по делам несовершеннолетних, передает корреспондент From-UA.

Работники культуры Збаражского района Тернопольской области протестуют против увольнения своего начальника и обратились с коллективным письмом в Тернопольскую облгосадминистрацию.

Причиной для конфликта стала реорганизация отдела культуры в отдел культуры и туризма, во время которой руководство района пытается решить и кадровый вопрос.

Как заявляет старший методист Збаражского районного дома культуры Мария Бороздина, реорганизация отдела культуры используется для того, чтобы устранить от должности ныне действующего начальника районного отдела культуры Олега Гафтковича.

«Ему предлагают должность главного специалиста отдела культуры и туризма или должность начальника по делам несовершеннолетних. Первая вакансия есть понижением для него в должности, а вторая не соответствует его специальности», - заявила она.

По словам Марии Бороздиной, работники районного отдела культуры стали на защиту своего начальника, поскольку тот, имеет огромный опыт работы в этой сфере и сумел уберечь материальную базу районного отдела культуры в самые трудные времена. Они требуют (под обращением больше 80 подписей), чтобы руководство Збаражской райгосадминистрации оставило Гафтковича на занимаемой должности.

Как сообщила Мария Бороздина, власть отрицает политические мотивы в этом кадровом конфликте, хотя известно, что Олег Гафткович возглавляет Збаражскую районную организацию партии СДПУ(о).