17.01.2006 19:01
В ответ на письмо от 11 января 2006 года в парламент Украины премьер-министра Украины (по решению парламента - и.о. премьера) Юрия Еханурова председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что «в Верховной Раде Украины принята к сведению информация Кабинета Министров Украины о том, что отставка правительства 10 января 2006 года состоялась не по инициативе его членов».

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

Как сообщалось, 10 января Верховная Рада 250-ю голосами отправила правительство Ю.Еханурова в отставку. Правительство не считает себя отправленным в отставку, и называет действия парламента неконституционными.

13 января в Верховной Раде народным депутатам роздали письмо от 11 января, в котором Ю.Ехануров отмечал, что ни он, ни члены правительства не заявляли о своей отставке.

В письме, адресованном председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, Ю.Ехануров заявлял: в связи с принятием парламентом постановления об отставке правительства, «довожу до вашего сведения, что ни премьер-министр Украины, ни другие члены Кабинета Министров Украины о своей отставке Верховной Раде не заявляли».