17.01.2006 22:24
"Дейли телеграф" и "Таймс" рассказывают весьма поучительную историю - о любви, измене и о том, что все тайное становится явным. На первой полосе "Таймс" - большой снимок главного действующего лица этой драмы - говорящего попугая по кличке Зигги.

Как сообщает Обозреватель, Зигги имел весьма разносторонние таланты - он искусно подражал голосам, воспроизводил разные звуки, в частности, звонки в дверь, трели будильника и сигналы микроволновки. За свои таланты он и пострадал.

Дело в том, что попугай раскрыл своему хозяину страшную тайну о том, что его подруга ему изменяет. Хозяина насторожило то, что попугай очень часто голосом подруги произносил имя Гарри, в том время как его самого зовут Крис. Когда звонил ее мобильный телефон, птица голосом девушки говорила "Привет, Гарри". Когда по телевизору произносили имя Гарри, попугай имитировал звук поцелуя, а когда хозяин обнял девушку, птица сказала: "Я люблю тебя, Гарри". Той больше ничего не оставалось, как во всем сознаться.

Хозяин расстался с обоими - с девушкой по понятной причине, а с попугаем - из-за того, что тот без конца твердил ненавистное имя. В редакционной статье "Дейли телеграф" говорится о том, какие уроки нужно извлечь из этой истории.

Благочестивым - хранить верность. Непостоянным - перед тем, как изменять, убедиться, что поблизости нет попугая. Попугаям - держать язык за зубами и не совать свой нос, куда не надо.