18.01.2006 00:01
Во вторник, 17 января, работниками спецслужб в Харькове был ликвидирован канал нелегального въезда граждан одной из стран Юго-Восточной Азии в Украину.

Как сообщает MIGnews.com.ua, ссылаясь на пресс-центр Управления СБУ в Харьковской области, в ходе проверки оперативной информации об обстоятельствах прибытия в регион иностранных граждан, которые незаконно находятся на территории Харьковской области, работниками СБУ совместно с местной милицией была проведена специальная операция по разоблачению организаторов канала нелегальной миграции.

В результате осуществленных мероприятий задержаны 4 "нелегала", которые в разное время на протяжении года незаконно прибыли в Харьковскую область. В ходе проведения безотлагательных оперативно-следственных действий задержан также организатор канала нелегальной миграции - 40-летний иностранец. Осуществляются мероприятия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

По информации пресс-службы, следственным отделом Управления СБУ в отношении иностранца возбуждено уголовное дело, по признакам ч.1 ст. 332 Уголовного кодекса Украины ("незаконная переправка лиц через государственную границу Украины").